Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

  Ctrl + 1 (menu)   Ctrl + 2 (conteúdo)   Ctrl+ 3 (busca)   Ctrl + 4 (mapa)   Ctrl + 0 (acessibilidade)
  Fonte Maior   Fonte Maior   Fonte Padrão
  Contraste
menu
×
Covid - Vacinômetro
Última atualização: 27/09/2021 14:29:17


Exibindo 1-22 de 22 itens.
Grupo PrioritárioPopulação1º Dose2º Dose3º DoseDose Única
PESSOAS DE 12 A 17 ANOS117117400
PESSOAS DE 60 ANOS OU MAIS383838373643401
PESSOAS DE 18 A 59 ANOS8200638913590418
TRABALHADORES INDUSTRIAIS179114843290307
TRABALHADORES DA SAÚDE81581574400
COMORBIDADES12011201113050
CAMINHONEIROS89189076501
TRABALHADORES DA EDUCAÇÃO ENSINO BÁSICO39939836601
DEFICIENTES PERMANENTES12912912150
POPULAÇÃO PRIVADA DE LIBERDADE21021013900
FORÇAS DE SEGURANÇA E SALVAMENTO71716300
MAIORES DE 60 ANOS INSTITUCIONALIZADOS494932250
TRABALHADORES DA EDUCAÇÃO ENSINO SUPERIOR67675400
QUILOMBOLA36363100
GESTANTES42421500
PUÉRPERAS23231000
TRABALHADORES TRANSPORTE COLETIVO RODOVIÁRIO20192000
DEFICIENTES INSTITUCIONALIZADOS66600
INDÍGENAS55400
FUNCIONÁRIOS DO SEISTEMA PRIVAÇÃO DE LIBERDADE11100
TRABALHADORES DO TRANSPORTE AÉREO22000
TRABALHADORES DA LIMPEZA11000